понедельник, 14 июля 2014 г.

Как я понимаю цель курса "Соразвитие-14"


Что следует из вступительного слова автора курса? 
1. В данном случае коннективизм рассматривается не как педагогическая теория, а как некая форма организации сообщества, эквивалентная форме "самообучающаяся организация".
2. Никаких сМООС здесь не будет.
3. Автор курса хочет посмотреть, как из группы пользователей сети можно создать самообучающееся сообщество с конкретной учебной сетью, сформированной из персональных учебных сетей участников.
4. Полученный  результат будет одним из примеров использования теории коннективизма.

7 комментариев:

  1. Выходит, цель КУРСА = "посмотреть, как .... появится сообщество"? Тогда это некий социальный проект, а не курс, и не самообучающаяся организация, а самоуправляемая. Или я что-то не так понимаю?

    ОтветитьУдалить
  2. Я озвучил цель автора курса. Вопрос к нему. У участников цели другие. Для этого надо смотреть их сообщения и блоги.

    ОтветитьУдалить
  3. На мой взгяд, сМООС как самообучающая организации - это интересный подход к исследованию в сфере e-Learning... Отмеченная цель автора курса заслуживает на внимание :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Но в постановке цели разве может быть такое понятие как "посмотреть"?

    ОтветитьУдалить
  5. может быть если бы был коннективистский курс в другой предметной области, а не по коннективизму лично мне бы было проще понять этот вид обучения. Коннективистский курс о коннективистском оюучении несколько смещает понятия. Хотя после Sqype конференции все прояснилось, за что огромная благодарнасть экспертам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина, согласна ;) Замечательное предложение!

      Удалить